Ученые сфотографировали вирус SARS-CoV-2, являющийся возбудителем заболевания COVID-19
ФОТО

Новый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Тверской области

Всего зарегистрированных больных с COVID-19 в регионе теперь трое.

Роспотребнадзор РФ сообщил о том, что за последние сутки в стране зарегистрировано 52 новых случая короновирусной инфекции у жителей 23 регионов России. Самое большое количество заболевших выявлено в Москве – 12, по 5 в Подмосковье и Свердловской области, в Тверской области это всего один человек, он также, как и остальные помещен в инфекционный бокс.

Эпидемиологами, как сообщается проведено расследование, итоги которого дают основание утверждать, что все новые пациенты больниц посещали неблагополучные по COVID-19 страны. Определен круг общения всех без исключения больных, за ними осуществляется медицинский контроль.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены и напоминает, что при появлении любых симптомов ОРВИ следует остаться дома и вызвать врача. Сами симптомы, хоть и очень схожи с гриппом и ОРВИ, имеют некоторые отличия.

Новый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Тверской области

Сегодня же эпидемиологи дали рекомендации по выживанию в условиях самоизоляции гражданам с подозрением на коронавирус, об этом ранее сообщал TVTVER.ru

Кстати говоря, тем, кто находится в карантине, по-новому будет оплачиваться листок нетрудоспособности. Гражданам будут будут перечислять деньги авансом каждый пятый рабочий день — до закрытия больничного, а не после, как сейчас.

Ранее TVTVER.ru сообщал о рекомендациях по безопасности, обнародованных Роспотребнадзором для группы особого риска — граждан в возрасте 60+.

В настоящее время в Тверской области создана и действует рабочая группа во главе с губернатором по проведению профилактических мероприятий, предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Разработаны и реализуются меры по противодействию распространению коронавируса. Для тверитан, вернувшихся из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, организована “горячая линия”: 8(800) 333-93-72

18 марта стало известно об усилении борьбы с инфекцией, до этого были официально подтверждены два случая COVID-19 в регионе.

Минздрав 19 марта назвал тверские и районные больницы в которых будут размещать больных, их 16, кроме того, для наблюдения на случай массового поступления лиц, прибывших из эпидемиологически неблагополучных стран, пациентов готов принять детский санаторий «Радуга».

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.