Виталий Королев: в Тверской области будут обновлять подвижной состав общественного транспорта
ФОТО

Виталий Королев: в Тверской области будут обновлять подвижной состав общественного транспорта

Работа будет идти поэтапно.

В Тверской области будут обновлять подвижной состав системы общественного транспорта, появятся новые маршруты, внедрят новые цифровые технологии. Об этом сообщил в MAX губернатор Тверской области Виталий Королев, поздравляя водителей с профессиональным праздником. Сегодня, 25 октября, в 50-й раз отмечают День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

«В 2026 году отмечается 50-летний юбилей с момента установления этой даты. Символично, что именно в этом году мы перезапускаем систему общественного транспорта Тверской области, – отметил Виталий Королев. – В регионе поэтапно будет произведено обновление подвижного состава с вводом новых видов техники, внедрение современных цифровых технологий управления и обслуживания пассажиров, запуск дополнительных маршрутов, связывающих между собой муниципальные округа Верхневолжья.

Глава региона также поблагодарил специалистов отрасли за ответственный труд, преданность избранной профессии и вклад в развитие Верхневолжья. Также особый акцент Виталий Королев сделал на вклад в развитие транспортного комплекса ветеранов.

Напомним, что в Твери и Калининском округе на 22 маршрута уже вышли 30 новых автобусов. Это призвано усилить транспортное обеспечение, в том числе, микрорайона Южный в областном центре.

Читайте также: Более 4 миллионов льготных поездок совершили пассажиры за лето в Тверской области.

Виталий Королев: в Тверской области будут обновлять подвижной состав общественного транспорта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым