В Тверской области выявлено два первых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Всего за последние сутки в России выявлено 21 новый случай заболевания.

В Тверской области выявлены два первых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре РФ. Всего за последние сутки в стране зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у жителей Москвы и еще 14 регионов.

“По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование”, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Что касается тверских заболевших, то один из них, сотрудник крупной компании из областного центра. Он привез “сувенир” из Доминиканской Республики.

16 марта, как сообщал TVTVER.ru, губернатором Тверской области Игорем Руденей принято решение о создании в регионе рабочей группы по проведению профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции. Глава региона сам возглавил эту группу. Одним из первых решений стало поручение об ограничении организации и проведения ряда мероприятий. Кроме того, рекомендовано школьников и воспитанников детских садов перевести на дистанционный режим. О дистанционном обучении заявили и тверские ВУЗы.

Для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи заболеваний организована «горячая линия», телефон: 8-800-333-93-72.

Ранее TVTVER.ru сообщил о том, что деньги, полученные в банке не передают коронавирус, но самым безопасным платежом является бесконтактный. А также о том, что больничные листы при карантине будут оплачиваться по-новому.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.