Данные по коронавирусной инфекции в Тверской области стали доступны в режиме реального времени
ФОТО Фото: coronavirus-monitor.ru

Данные по коронавирусной инфекции в Тверской области стали доступны в режиме реального времени

На этот момент в Тверской области по-прежнему трое больных.

Напомним, информация о первых двух жителях региона, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция появилась 17 марта. Роспотребнадзор РФ, анализируя источник, заявил, что все выявленные на тот день в России больные завезли вирус из неблагополучных в плане COVID-19 стран. TVTVER.ru стало известно, что речь идет о туристах, посетивших Доминиканскую Республику.

18 марта для Тверской области прошло под маркой “чистого” дня, но 19-го снова появилось известие о заболевшем. И вновь эпидемиологи заявили о завозном иностранном нежелательном “сувенире”.

Состояние всех, как сообщается, удовлетворительное, контакты граждан установлены, все они под наблюдением.

Между тем, количество заболевших в стране, пусть и невысокими темпами, но растет. Ситуация заставила объявить во всех регионах России режим повышенной готовности, в Тверской области, в частности, из постановления губернатора Игоря Рудени следует, что введен запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Для граждан, вернувшихся из-за границы организована «горячая линия», телефон: 8-800-333-93-72.

Кроме того, объявлены лечебные учреждения, которые будут принимать пострадавших от нового вируса, это: это Калининская ЦРБ, горбольницы №№1,6 в Твери, ЦРБ в Андреаполе, Бологое, Зубцове, Торжке, Весьегонске, Западной Двине, Кашине, Сонково, Конаково, Нелидово, Торопце и Осташкове.

Тем, кто просто почувствовал недомогание или имеет признаки ОРВИ, настоятельно рекомендовано остаться в условиях самоизоляции на 14 дней, именно столько длится инкубационный период COVID-19. Рекомендации по выживанию в условиях самоизоляции гражданам с подозрением на коронавирус ранее опубликовал TVTVER.ru

Вирус опасен тем, что средств лечения или профилактики инфекции еще не создано. Впрочем, не так страшен «черт, как его малюют». COVID-19 действительно способен вызывать тяжелую пневмонию, приводящую к гибели, но чаще протекает как обычная простуда с теми же симптомами. Именно в этом еще и заключена сложность в диагностировании коронавирусной инфекции. И все-таки некоторые отличия есть.

Данные по коронавирусной инфекции в Тверской области стали доступны в режиме реального времени

Однако для постановки точного диагноза требуются лабораторные исследования. TVTVER.ru сообщал о том, что визуально не сможет правильно определить наличие или отсутствие именно этого опасного заболевания ни один опытный врач. Известно, что особой группой риска являются граждане страдающие хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом и люди в возрасте за 60 лет. Для них разработаны специальные инструкции.

При этом специалисты уже обращают внимание на то, что статистика по летальным исходам лишь для обывателя выглядит пугающе. В целом она сопоставима с гибелью от осложнений после гриппа, а возможно и ниже. Но это отнюдь не означает, что не надо беречь себя. Испытывать судьбу не надо – надо соблюдать неукоснительно меры профилактики и гигиеническую дисциплину. Что касается маски, то вопрос относительно защиты обычной двухслойной медицинской маской имеет неоднозначный ответ, а вот сделанная своими руками четырехслойная была бы более надежна. Мастер-класс по изготовлению ранее провел TVTVER.ru.

До сих пор официальные данные о новых заболевших в ежедневном режиме публиковал Роспотребнадзор РФ, но отныне статистику можно получить в режиме реального времени.

Нельзя сказать, что это ноу-хау. Гораздо раньше цифры по всему миру стал обобщать Университет Джона Хопкинса, но если там статистика по странам в целом, то российский портал дает данные по каждому региону страны.

Данные по коронавирусной инфекции в Тверской области стали доступны в режиме реального времени

данные Университета Джона Хопкинса

Данные по коронавирусной инфекции в Тверской области стали доступны в режиме реального времени

данные https://coronavirus-monitor.ru/

Кроме того, новый российский портал не ограничивается лишь цифрами статистики, там есть описание симптомов и перечислены меры профилактики.Много между двумя упомянутыми порталами схожего. Единственное, что отличает их на сегодняшний день, это статистика по смертности в России. Иностранцы учли гибель 79-летней москвички, инфицированной коронавирсом, скончавшейся 19 марта в статистику, а на отечественном портале стоит цифра “0”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.