Жителям 32 муниципалитетов Тверской области вновь разрешили ходить в лес
ФОТО

Жителям 32 муниципалитетов Тверской области вновь разрешили ходить в лес

Запрет на посещение лесов продолжает быть актуальным для 6, а в 9 оставлен особый противопожарный режим.

Министерство лесного хозяйства Тверской области 26 мая сообщило, что в связи со снижением уровня пожарной опасности, граждане вновь могут посещать лес в 32 муниципалитетах.

“Ограничение на посещение лесов продолжает действовать в 6 муниципальных образованиях: Андреапольском, Западнодвинском, Жарковском, Нелидовском, Конаковском и Торопецком (Приказ Минлеса Тверской области от 25.05.2023 №3-нп)”, – уточнили в ведомстве.

В тех районах, где еще ограничение действует, напомним, запрещено въезжать в лес на машинах, мотоциклах, квадроциклах и других ТС. Кроме того, запрещено разводить костры, жарить шашлыки, бросать спички и окурки.

При этом в 9 муниципалитетах действует особый противопожарный режим, это касается Андреапольского, Бежецкого, Бологовского, Кесовогорского, Кимрского, Лихославльского, Старицкого, Торжокского, Удомельского.

“За нарушение правил пожарной безопасности в лесу в условиях особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание в виде штрафа для граждан — от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц — от 600 тысяч до 1 млн рублей”, – сообщили в Минлесе.

Жителям 32 муниципалитетов Тверской области вновь разрешили ходить в лес

Кстати, как ранее сообщал TVTVER.ru, в Тверской области растет количество укушенных клещами. На сегодняшний день общее число пострадавших с начала сезона составляет 1489 человек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым