Проверка на вокзале закончилась уголовным делом
ФОТО

Проверка на вокзале закончилась уголовным делом

Пассажир пытался выбросить пакетик с наркотиком прямо в зале ожидания

На железнодорожном вокзале Твери транспортные полицейские задержали мужчину с наркотиком. Об этом сообщает пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.

В зале ожидания сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на 42-летнего жителя региона, который, по внешним признакам, находился в состоянии опьянения. Мужчина нервничал и шатался при ходьбе.

Во время проверки документов он достал из сумки паспорт, а вместе с ним — прозрачный зип-пакет с неизвестным веществом. Увидев полицейских, мужчина попытался выбросить пакетик на пол.

Его доставили в дежурную часть, а найденное вещество изъяли для исследования. Экспертиза показала, что это производное наркотического средства N-метилэфедрон. Масса вещества составила 0,63 грамма.

Мужчина рассказал, что приобрёл наркотик у незнакомца для личного употребления.

В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотического средства. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Читайте также: труп мужчины обнаружили в реке в Тверской области

Проверка на вокзале закончилась уголовным делом

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым