В Тверской области состоялся юбилейный День охотника
ФОТО

Будет интересно: жителей и гостей Твери приглашают на День охотника

Основная программа праздника будет включать профессиональные активности, просветительские площадки и развлечения для всей семьи.

12 сентября в столице Верхневолжья на территории СК «Тверь» (ул. Стрелковая, 26) пройдет традиционный День охотника. Посетить мероприятие приглашают всех желающих.

Основная программа праздника будет включать профессиональные активности, просветительские площадки и развлечения для всей семьи.

В 11.00 состоится торжественная часть, где вручат награды специалистам отрасли. В 11.00 – 12.30 пройдет концерт с конкурсами и выступлениями творческих коллективов. В 12.00 стартуют соревнования по стрельбе, а в 12.30 начнет работу полевая кухня.

Кроме того, в течение всего дня будут развернуты тематические пространства. Это детская зона, выставка охотничьих трофеев с оценкой по методике SCI, выставка собак охотничьих пород, экспозиция техники и экипировки для охоты и активного отдыха. Также вниманию гостей будут представлены работы фотоконкурса «Охота – моя страсть».

Для удобства посетителей будет организовано курсирование бесплатного автобуса от остановки «Исаевский ручей» (рядом с кафе «Вавилон») до территории СК «Тверь» и обратно с 9.30 до 14.00.

Организатор мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверской области объявлено о начале охоты.

Будет интересно: жителей и гостей Твери приглашают на День охотника

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым