Самолет Путина отправился в Красноярск из Тверской области
ФОТО

В Тверскую область из-за границы за две недели вернулись 1496 граждан

Оперативный штаб Москвы опубликовал данные о том, откуда и куда возвращались российские туристы.

Статистические данные оперативного штаба Москвы представлены за период с 24 марта по 6 апреля. Вернувшихся домой для оперативного штаба посчитал Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Как говорится в сообщении, в отчетности не учтены данные по самой Москве и Московской области, очевидно, что сюда прибыло больше всех туристов. Что касается регионов Центрального федерального округа, то всего из-за границы вернулись 13 тысяч 778 человек из 77 стран.

Большинство россиян прибыло из Тайланда, Турции, Доминиканской Республики, Кубы, Вьетнама, ОАЭ, Финляндии и Украины.

В Тверскую область вернулись 1496 человек, в Воронежскую – 1476, в Белгородскую – 1138, в Калужскую – 1118, во Владимирскую – 1098, в Тульскую – 1036.

Полные данные отражены в отчете ИЦК:

В Тверскую область из-за границы за две недели вернулись 1496 граждан

Вместе с этим, оперативный штаб даже конкретизирует откуда конкретно в каждый регион вернулись граждане:

В Тверскую область из-за границы за две недели вернулись 1496 граждан

Эпидемиологи напоминают, что все вернувшиеся из-за рубежа граждане, должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.


История заболеваемости в регионе началась 17 марта. Именно в этот день в Тверской области были официально подтверждены два случая COVID-19 в регионе. Двумя днями позднее был выявлен третий случайЧетвертый заболевший был зарегистрирован 30 марта. Пятый случай заболевания на территории региона был подтвержден 1 апреля. Шестой заболевший был выявлен 3 апреля. 6 апреля было объявлено о еще двух заболевших. 8 апреля к числу заразившихся добавились сразу четверо. 9 апреля стало известно, что статистика пополнилась на 7 человек. И это самый большой прирост. Всего за весь период в регионе зарегистрировано 19 человек с COVID-19. Двоих пациентов выписали после выздоровления 27 марта, еще одного ранее госпитализированный больной поправился и был отпущен домой 3 апреля.

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

Специализированные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией развернуты в отделениях 3 больниц в Твери и 13 в районах. В Твери это Калининская ЦРБ, горбольницы №№1,6. В районах области: ЦРБ в Андреаполе, Бологое, Зубцове, Торжке, Весьегонске, Западной Двине, Кашине, Сонково, Конаково, Нелидово, Торопце и Осташкове. Запланировано создание резервных коек, планируемый объём – 795 инфекционных коек и 137 реанимационных, что значительно больше, чем по нормативу, утверждённому Минздравом РФ.

Кроме того, региональному Министерству здравоохранения поручено проработать вопрос о перепрофилировании коек в крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Кимрах, Вышневолоцком городском округе, Бологое. По поручению Игоря Рудени в медицинских учреждениях создаются отдельные специализированные боксы для беременных женщин с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, либо контактировавших с заражёнными гражданами, идет закупка дополнительного оборудования, лекарств, средств защиты и дезинфекции для больниц.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. В то же время были определены виды экономической деятельности, по которым разрешено работать в ограничительный период.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Специалисты предупреждают, что лучшее, чем сегодня граждане могут помочь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, просто остаться дома.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.