В Тверской области названы больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией

В Тверской области появился один новый зараженный COVID-19 человек

Новый зараженный в Тверской области коронавирусной инфекцией человек зарегистрирован Роспотребнадзором РФ. 

Общее количество заболевших за последние 24 часа в стране составило 302, из них 212 в Москве, остальные в 35 регионах. Все они, в том числе и тот, который госпитализирован в Калининскую ЦРБ, недавно прибыли из-за границы. Состояние тверского пациента оценивается как удовлетворительное. Круг его контактов известен, с ними работают специалисты.

В целом в России официально подтверждены 1836 случаев заболевания COVID-19, 32 пациента с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщал наш портал, 17 марта в Тверском регионе были официально подтверждены два случая COVID-19 в регионе. 19 марта в области был выявлен третий случай. Первых двоих пациентов выписали после выздоровления 27 марта.

Ранее TVTVER.ru информировал жителей, что меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени. 28 марта глава региона выпустил видеообращение к жителям региона.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreg, https://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.