Губернатор проверил, как тверские больницы перепрофилировали для пациентов с коронавирусом

В Тверской области двое из трех пациентов с коронавирусной инфекцией выздоровели

27 марта мужчина и женщина выписаны из Калининской районной больницы.

Супружеская пара вернулась в Тверь и привезла с собой опасный “сюрприз” из-за границы. Они были госпитализированы в Калининскую ЦРБ. 11 дней продолжалось лечение, на сегодняшний день проведены тесты, которые дважды показали отрицательный результат. Все это время заболевшие чувствовали себя удовлетворительно. Под присмотром врачей в настоящее время остается один пациент.

Тем временем в Тверской области предпринимаются все необходимые меры по предупреждению распространения инфекции. Все действия координирует рабочая группа, которую возглавляет губернатор Игорь Руденя.


В настоящее время в Тверской области остается один заболевший. Создана и действует рабочая группа во главе с губернатором по проведению профилактических мероприятий, предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Разработаны и реализуются меры по противодействию распространению коронавируса. 18 марта стало известно об усилении борьбы с инфекцией. 

Ситуация заставила объявить во всех регионах России режим повышенной готовности, в Тверской области, в частности, из постановления губернатора Игоря Рудени следует, что введен запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Для граждан, вернувшихся из-за границы организована «горячая линия», телефон: 8-800-333-93-72.

Минздрав 19 марта назвал тверские и районные больницы в которых будут размещать больных, их 16, кроме того, для наблюдения на случай массового поступления лиц, прибывших из эпидемиологически неблагополучных стран, пациентов готов принять детский санаторий «Радуга».

23 марта стало известно, что режим самоизоляции будут отслеживать по геолокации мобильного телефона. Напомним, что данные по коронавирусной инфекции в Тверской области стали доступны в режиме реального времени. Ранее TVTVER.ru сообщил, что в России остановлена диспансеризация, а в Тверской области отменены выезды мобильных бригад детских врачей в районы.

И в понедельник же, 23 марта, тверские врачи призвали граждан, жителей области, к благоразумию. Медики просят неукоснительно соблюдать рекомендации эпидемиологов и по возможности не выходить из дома. А Минздрав в обращении к гражданам попросил исключить посещение поликлиник без весомого повода.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.