Житель Твери нашел чужой телефон, воспользовался приложением «Мобильный банк» и отправился за решетку

Режим самоизоляции будут отслеживать по геолокации мобильного телефона

В первую очередь контроль будет осуществляться за людьми, контактировавшими с заболевшими и вернувшимися из-за границы.

Решение о введении дополнительных мер контроля принято на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса. Соответствующее распоряжение дано Минкомсвязи РФ. Ведомству в срок до 27 марта надлежит разработать систему отслеживания граждан в сотрудничестве с операторами мобильной связи. В первую очередь по геолокации намерены определять местонахождение тех граждан, которые имели контакт с заболевшими и прибывшими из-за границы. Эти категории должны пребывать в режиме самоизоляции в течение двух недель.

Кроме того, предлагается использовать систему и для информирования. Если человек, имел контакт с больным коронавирусной инфекцией, ему через SMS-сообщение будет приходить послание с уведомлением об этом и необходимостью самоизоляции, а также информирования оперативного штаба региона о своем самочувствии.

Ранее TVTVER.ru сообщил, что в России остановлена диспансеризация, а в Тверской области отменены выезды мобильных бригад детских врачей в районы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.