В Тверской области названы больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией
ФОТО

В больницах Тверской области перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

Данное решение было озвучено в ходе очередного заседания рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Вечером 24 марта Игорь Руденя провел очередное заседание рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В числе основных вопросов – перепрофилирование коек в медучреждениях для лечения пациентов, зараженных COVID-2019, а также ход закупок лекарств, необходимого медоборудования и средств защиты. В заседании группы приняли участие представители территориальных управлений федеральных структур, а также областных Министерств и ведомств.

В больницах Тверской области перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией В больницах Тверской области перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

«– Сегодня Президент России провел совещание по данному вопросу в Правительстве Российской Федерации, побывал в медицинском центре, осмотрел, как идёт работа по данному направлению. В ближайшее время будут внедрены единые стандарты подготовки и работы учреждений, медицинского персонала в новых условиях»,

– отметил Игорь Руденя.

В больницах Тверской области перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

По словам губернатора, больницы должны быть обеспечены всем необходимым оборудованием. Еще одна из стратегически важных задача – профилактика и недопущение заражения медицинского персонала при проведении всех мероприятий.

Как известно, сегодня в Волговерховье в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией развернуты инфекционные госпитали. В течение ближайших десяти дней развернут резервные койки на базе городской больницы №6 и в отдельно стоящем корпусе ОКБ. Планируемый объем – 795 инфекционных и 137 реанимационных коек – это значительно больше, чем по нормативу Минздрава РФ.

В больницах Тверской области перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

В ходе заседания глава региона дал поручение региональному Минздраву проработать вопрос перепрофилирования коек в Ржеве, Бологое, Кимрах и Вышневолоцком городском округе. Также был обсужден вопрос маршрутизации пациентов из медорганизаций при перепрофилировании в инфекционные госпитали.

Еще одна важная деталь: из резервного фонда областного Правительства выделены средства для закупки лекарств, медоборудования и изделий медицинского назначения, необходимых для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Так, 25 марта в регион поступят первые шесть новых аппаратов ИВЛ.

В больницах Тверской области перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

В ходе заседания рабочей группы обсудили вопросы оказания помощи людям старшего возраста, а также меры по обеспечению устойчивости региональной экономики в связи со сложившейся ситуацией.

Портал TVTVER.RU сообщал, что по состоянию на вечер 24 марта в Верхневолжье не было зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, кроме трех ранее подтвержденных. Напомним, в регионе на постоянной основе ведется мониторинг цен и спроса на товары с целью обеспечения бесперебойного снабжения жителей продуктами питания и товарами первой необходимости

Справочно:

В Тверской области создан телефон «горячей линии» регионального Минздрава 8-800-333-93-72, по которому жители региона могут узнать информацию о коронавирусной инфекции. Кроме того, по вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса можно обращаться по телефону 112 либо на федеральную горячую линию 8-800-2000-112, а вся актуальная информация о профилактике заболевания доступна на сайте стопкоронавирус.рф. Официальную информацию о COVID-2019 в Тверской области можно получить в социальных сетях: https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.