В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом
ФОТО

В Тверской области внедряют чек-листы для дистанционного наблюдения за пациентами с COVID-19

На заседании регионального оперативного штаба рассмотрели предложения по повышению качества оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

Кадровое усиление здравоохранения Тверской области, профилактика коронавируса, гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях стали темами заседания регионального оперативного штаба.

В Тверской области внедряют чек-листы для дистанционного наблюдения за пациентами с  COVID-19

Одна из основных задач в условиях неблагополучной эпидемической ситуации заключается в обеспечении больниц региона кадрами. На сегодняшний день к помощи действующему медперсоналу клиник подключены около 170 студентов и ординаторов Тверского медуниверситета, готовы участвовать в процессе более 550 учащихся медицинских колледжей.

В дигностике инфекций на следующей неделе ожидается усиление. На базе ОКБ должна быть открыта новая лаборатория, которая сможет проводить три сотни тестов в день.

За амбулаторными пациентами намерены следить пристальнее благодаря внедрению системы чек-листов. Мобилизован и коечный фонд.

«В Тверской области активизирована работа по профилактике коронавируса, введен масочный режим. В медицине наработаны новые механизмы профилактики и лечения в соответствии с актуальными рекомендациями Минздрава России. У нас также есть понимание по мобилизации коечного фонда, поддержанию запаса лекарств, действиям, связанным с оказанием плановой медицинской помощи», – отметил Игорь Руденя.

Игорь Руденя поручил проработать вопрос о наиболее удобном формате обучения студентов, работающих в инфекционных госпиталях и больницах области.

По ситуации на 23 октября в Тверской области, как сообщал TVTVER.ru, зарегистрировано 122 новых больных с коронавирусной инфекцией, 48 человек выздоровели, двое скончались.

22 октября во время прямого эфира на телевидении губернатор Игорь Руденя назвал ситуацию напряженной, но находящейся под контролем. На сегодняшний день среди больных порядка 60% составляют люди старше 50 лет, люди в возрастной категории составляют 26% среди больных и молодежь — не более 10%.

Игорь Руденя подчеркнул, что медикаментов достаточно, мест для больных тоже, а при необходимости будут развернут дополнительные койки. Но при этом, губернатор обратил внимание граждан на необходимость соблюдать элементарные меры безопасности и сохранять свое здоровье и не нагружать дополнительно медиков.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, Минздрав Тверской области объявил о мобилизации медиков для борьбы с коронавирусом. Требуются все.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.