В Твери преобразят Мигаловскую набережную

В Твери преобразят Мигаловскую набережную

Работы будут проведены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В столице Верхневолжья готовятся к благоустройству Мигаловской набережной. Работы, выполняемые в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”, стартуют уже в начале апреля.

– Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках реализации проекта на Мигаловской набережной планируется создать единую тротуарно-пешеходную сеть, обустроить парковочные карманы и велопарковки, построить 11 лестничных спусков.

Предусмотрено обустройство берегового ограждения, установка урн, скамеек и уличных светильников. На набережной также появятся беседки, спортивные комплексы и детская игровая площадка, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Кроме того, территорию планируется озеленить, высадив мелколистные липы и разбив газоны. Стоимость проекта составит порядка 72,8 миллиона рублей. Работы финансируются из федерального, регионального и местного бюджетов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.