В Твери откроют новую лабораторию для исследований на коронавирус

Поликлиника тверской областной больницы вновь стала инфекционным госпиталем

В декабре коечный фонд для больных с коронавирусом в Тверской области будет увеличен до 2236 единиц.

Информация об увеличении инфекционного коечного фонда в регионе прозвучала на заседании оперативного штаба 1 декабря.

Губернатор Тверской области отметил, что в текущей эпидемиологической ситуации важно в оперативном режиме наращивать мощности инфекционных госпиталей, а также продолжать работу по увеличению возможностей медицинских учреждений для диагностики и лечения пациентов с инфекционными заболеваниями.

Первым учреждением, выведенным из резервного госпитального коечного фонда, станет поликлиника ОКБ. Как временный инфекционный госпиталь учреждение начнет работать 3 декабря. Там размещены 300 коек для больных с коронавирусной инфекцией, из них 230 мест с кислородом.

В конце ноября, как сообщал TVTVER.ru, появилась информация об увеличении коечного фонда до 2036 мест, теперь речь идет о дополнительных 200 единицах.

1 декабря TVTVER.ru сообщил, что в ближайшее время 75 новых койко-мест для больных с коронавирусной инфекцией будут развернуты на базе отделения родовспоможения Вышневолоцкой ЦРБ. Ранее оттуда, при необходимости, пациентов отправляли на лечение в другие районы.

По состоянию на 1 декабря в Тверской области зарегистрировано 209 новых больных с коронавирусом, 301 человек официально признан излечившимся, трое умерли.

Антирейтинг по заболеваемости возглавили: Тверь, Торжок, Вышневолоцкий городской округ, Селижаровский и Конаковский районы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.