В Тверской области родильный дом станет инфекционным госпиталем
Фото: volochek.life

В Тверской области родильный дом станет инфекционным госпиталем

Больных с коронавирусом будут размещать в помещении роддома Вышнего Волочка.

До сих пор в одном из крупных городов Тверской области, Вышнем Волочке, не было ни отделения для больных коронавирусной инфекцией, ни, тем более госпиталя. Пациентов в зависимости от тяжести заболевания направляли на лечение, по сведениям TVTVER.ru, в Тверь, Зубцов и Удомлю.

Между тем, Вышневолоцкий городской округ постоянно является антилидером по приросту заболеваемости. В частности, 1 декабря он дал прибавку в виде 21 пациента, а за все время пандемии там заболели 853 человека. Это четвертый показатель в регионе после Твери, Конаковского района и Ржева.

Как стало известно, 30 ноября заместитель главного врача Вышневолоцкой ЦРБ Елена Кремс заявила в интервью изданию “Вышневолоцкая правда”, что отделение для больных коронавирусной инфекцией будет все-таки открыто – на базе родильного отделения.

Здание родильного отделения, на сегодняшний день в Вышнем Волочке, пожалуй, единственное подходящее для лечения таких пациентов. Оно отдельностоящее, оборудовано подъездом и способно организовать “красную зону”. Правда, вместить оно сможет всего 75 пациентов.

Койки для рожениц будут временно переведены в гинекологическое отделение ЦРБ. Утверждается, что потенциала отделения вполне достаточно для местных мамочек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.