В Тверской области похититель бутылки водки отработает 100 часов

Жительницу Тверской области осудили за торговлю суррогатной водкой

Жидкость, продаваемая злоумышленницей под видом крепкого алкоголя, содержала опасную примесь.

В Бежецком межрайонном суде вынесен приговор жительнице Красного Холма, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ “Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности”.

В январе 2019 года злоумышленница продала под видом водки “Майкопская” пол-литровую бутылку спиртосодержащей жидкости. Содержимое тары, как показала экспертиза, не предназначалось для употребления в пищу. Более того, могло причинить вред человеческому здоровью. В жидкости присутствовала токсичная примесь – ацетон.

Вскоре к торговке суррогатом нагрянула полиция: “клиент” оказался участником мероприятия “контрольная закупка”. Оказавшись под следствием, фигурантка согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке.

Приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств (пенсионный возраст, состояние здоровья, отсутствие судимости), суд приговорил предприимчивую гражданку к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.