За 5 дней в передвижных пунктах вакцинации получили прививку 984 жителя Твери

За 5 дней в передвижных пунктах вакцинации получили прививку 984 жителя Твери

Вакциной «Спутник V» привились 743 человека, еще 241 житель региона привился «Спутником Лайт».

О начале мобильной вакцинации населения областной столицы глава региона Игорь Руденя объявил в прямом эфире 21 октября. Были названы адреса, графики работы и народ откликнулся.

«Вакцины от коронавируса в Тверской области достаточно. В Твери запустили проект по мобильным пунктам вакцинации. Ежедневно они меняют дислокацию. Обращаюсь ко всем жителям Верхневолжья – берегите своё здоровье и обязательно пройдите вакцинацию. Даже если вакцинированный человек заболел, болезнь проходит гораздо легче, люди не попадают на аппараты искусственной вентиляции лёгких. Если мы справимся с задачей по вакцинации, то меры по ограничению нашей экономики не будут востребованы», – подчеркнул глава региона.

В первую неделю передвижные вакцинальные пункты располагались на улице Трехсвятской, в микрорайонах «Южный», «Юность» и «Мамулино», на улице Горького, возле администрации Заволжского района, на остановках «Торговый центр», «Речной вокзал» и «Вагонный завод».

26 и 27 октября мобильные пункты отправятся к ТЦ «МАЯК» в микрорайон «Радужный», на улицу Оснабрюкская, 26 в «Брусилово».

28 и 29 октября медики появятся на улице 2-я Грибоедова, 24 и на Комсомольской площади у фонтана.

30 и 31 октября мобильный пункт будет располагаться в поселке Сахарово у ДК, а также на проспекте Николая Корыткова, 36 А.

Всего в Твери предусмотрено 16 площадок для мобильной вакцинации, работающих по графику с 11.00 до 20.00 с техническим перерывом с 15.00 до 16.00. Сделать здесь прививку могут все желающие без предварительной записи. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.