Виталий Королев представил нового зампредседателя правительства Тверской области
ФОТО

Виталий Королев представил нового зампредседателя правительства Тверской области

Он будет курировать очень чувствительные сферы.

28 мая на заседании президиума регионального правительства Виталий Королев представил нового заместителем председателя правительства Тверской области Рустама Халикова.

«Уверен, что Рустам Ринатович, как опытный профессионал, привнесет эффективные идеи в нашу работу. И, конечно, мы все вместе будем работать над развитием сфер, которые для нас являются очень чувствительными. Это энергетика, газификация, благоустройство, коммунальная инфраструктура», – отметил Виталий Королев.

В сфере ведения нового зампредседателя правительства Тверской области – работа Региональной энергетической комиссии, вопросы развития лесного комплекса, природопользования и экологии, физической культуры и спорта.

Как выяснил TVTVER.ru, Рустаму Халикову 29 лет, он родился 22 июля 1996 года в Саратове. В 2019 году он окончил МГИМО МИД России по специальности «Юриспруденция». В 2024 году завершил обучение в Национальном исследовательском университете «МЭИ» по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

В 2019-2022 годы работал в Департаменте протокольного обеспечения правительства России на различных должностях.

С 2022-2024 годы был заместителем начальника Управления эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления, начальником Управления технико-экономического регулирования отрасли, начальником Управления газификации и учета потребления ресурсов Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

В 2022 году работал в подразделении тылового обеспечения в зоне проведения СВО.

18 ноября 2024 года его назначили на должность заместителя председателя правительства Рязанской области, курировал сферу ЖКХ и энергетики.

Рустам Халиков награждался Благодарностью мэра Москвы, Почетной грамотой Департамента ЖКХ города Москвы, ведомственной наградой Министерства обороны РФ.

Ранее работавший на этой должности Александр Цветков назначен помощником губернатора Тверской области. Виталий Королев поблагодарил его за работу и личный вклад в развитие жилищно-коммунального комплекса Тверской области, в том числе за успешное прохождение осенне-зимнего периода 2025-2026.

Виталий Королев представил нового зампредседателя правительства Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым