чайка чехов
ФОТО Фото: Пресс-служба Тверского ТЮЗа

В Тверском ТЮЗе режиссер из Лондона поставит легендарную "Чайку"

В Тверском ТЮЗе английский режиссёр Вероника Вигг представит премьеру - спектакль по пьесе Антона Павловича Чехова «Чайка».

Вероника Вигг уже известна тверскому зрителю по спектаклю «Сны о кошках и мышах». Эта работа вошла в лонг-лист Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2019 года. Вероника является лауреатом режиссёрской Премии Джервуд за свои работы в Лондоне. Она активно работает по всему миру, а её спектакли видели зрители в Англии, Аргентине, Армении, Исландии, Финляндии.

Вероника Вигг режиссер из Англии

Вероника Вигг фото со страницы Veronica Wigg Facebook

С пьесой Чехова она знакома не понаслышке, ведь именно она вела курс «Читая «Чайку» для актеров драмы в университете Чиба в Японии.

«Пьеса «Чайка» – особая, ее можно назвать пьесой-ловушкой, пьесой с огромным воздушным пространством и неожиданно жесткими условиями полета. Когда работаешь над Чеховым, хочется перенести его тексты на территорию обостренного смысла, разбить текст по словам, по слогам, по паузам. Ты и следуешь за автором, и впускаешь, или пытаешься впускать, туда нашу сегодняшнюю жизнь. Мы пытаемся говорить о любви и проблемах творчества. Мы понимаем, что Чехов – величина постоянная, вневременная, и что человеческая нежность и слабость – это именно то, что позволяет нам разглядеть в каждом герое симпатичного и близкого нам человека», – заявляет режиссер.

Посмотреть постановку легендарного произведения Антона Павловича Чехова в стенах ТЮЗа можно 17 и 18 октября в 18:30. Также в этом году спектакль будет сыгран 3 ноября, 1, 3 и 4 декабря.

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет (16+).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.