Управление Россельхознадзора по Тверской области выявило факт нарушения земельного законодательства. Участок земли сельхозназначения порос травой и кустарниками.
Участок площадью почти 12 га расположен в Селижаровском районе Тверской области. Специалисты регионального Управления Россельхознадзора установили, что земля не используется по назначению — для ведения сельского хозяйства. Вместо этого участок зарастает травой, ольхой, березой и ивой).
Собственник — ЗАО «РекордСтайл» — нарушило земельное законодательство, т.к. своевременно не организовало и не провело на принадлежащем ему земельном участке мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания — считают в Управлении. В связи с этим компания привлечена к административной ответственности и должна будет заплатить штраф в размере 400 000 рублей.
Кроме того, выдано предписание привести землю в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования. Если не будут приняты меры по устранению земельного правонарушения, надзорным органом может быть поставлен вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности по статье 19.6 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.
























