Тверской регион рассчитывает получать по 3 млрд рублей в год на ремонт дорог 

В Тверской области увеличат расходы на ремонт дорог

Дополнительные средства планируется направить как на приведение в порядок существующих, так и на строительство новых участков улично-дорожной сети.

Правительство Тверской области перераспределит свободные средства регионального Дорожного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании бюджетной комиссии под председательством губернатора Игоря Рудени. Речь идет о 844 миллионах рублей. Средства направят на строительство и ремонт дорог, развитие системы фотовидеофиксации и дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

По мнению главы Верхневолжья, основные задачи в дорожной сфере – приведение в порядок дорог Тверской области, обеспечивающих доступность ключевых объектов социальной инфраструктуры, экономики, включая инвестиционные проекты, а также туристических направлений.

Часть средств, как уже сообщалось, направят на ремонт и строительство новых объектов: обустройство подъездных путей к агрокомплексам ООО “Коралл” и “Румелко-Агро” в Бежецком районе и Кашинском городском округе, строительство под Тверью подъездной дороги к логистическому комплексу АО «ТК Альфа», продолжение реконструкции автодороги М-9 “Балтия” – Хорошево в Ржевском районе, ремонт автодороги Бежецк-Лесное-Пестово в Максатихинском районе.

Дополнительные объекты будут включены в областную программу работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения в 2020-2022 годах.

Предусмотрены средства на замену (установку) барьерных ограждений и дорожных знаков, обустройство искусственных неровностей и наружного освещения, установку остановочных павильонов и комплексов видеофиксации.

В настоящее время объем регионального Дорфонда составляет свыше 11,5 миллиарда рублей.

В рамках текущей ремонтной кампании работами будет охвачено более 480 километров региональных дорог. Всего же с 2020-го по 2022-й годы планируется привести в нормативное состояние более 1800 километров улично-дорожной сети.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.