долги по зарплате
Текст: Юлия Калинина

В Тверской области рублем наказан глава района

Главе района в Тверской области назначено наказание в виде штрафа.

Как сообщает прокуратура Тверской области, была проведена проверка в Жарковском районе. Установлено, что в августе 2017 года с индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный договор на выполнение работ по капитальному ремонту участка теплотрассы на сумму более 3,8 миллионов рублей. Однако оплата труда вовремя не была оплачена.

По результатам проверки в отношении главы Жарковского района возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в УФАС по Тверской области, по результатам рассмотрения виновное лицо за нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Выяснилось, что деньги взять было просто не откуда. На момент заключения муниципального контракта лимиты бюджетных обязательств до поселка Жарковский не были доведены, денежные средства не поступили. Таким образом, глава Жарковского района принял бюджетные обязательства на крупную сумму при отсутствии лимитов бюджетных обязательств на 2017 год, то есть в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств.

По результатам проверки в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ «Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств». Министерством контрольных функций по Тверской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Людмила Соловьева

Наказаны рублем налогоплательщики.