В Тверской области продолжат развивать сеть многофункциональных центров
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области продолжат развивать сеть многофункциональных центров

На открытие новых филиалов, ремонт действующих МФЦ и их обустройство в 2020 году планируется направить около 105 млн рублей.

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени обсуждалась концепция развития сети МФЦ на территории региона.

Участники заседания рассмотрели предложения по размещению новых филиалов, «дорожную» карту работ на объектах, где планируется проведение ремонтов. Игорь Руденя поручил доработать концепцию развития сети МФЦ в Тверской области, по ряду объектов представить новые варианты размещения.

Капитальный ремонт будет проведён в действующих филиалах МФЦ в Ржеве и Вышневолоцком городском округе. Филиал в Вышнем Волочке будет иметь 15 окон, а также учебный класс для сотрудников. Ранее, в 2019 году, первый такой учебный центр был открыт в Андреапольском муниципальном округе. Кроме того, приведут в порядок МФЦ в Старице и Торопце.

Более 51,8 млн рублей планируется выделить на открытие новых филиалов МФЦ в Оленино, Белом, Молоково, Пено, селе Лесное и других муниципальных образованиях. В городе Белый и посёлке Оленино запланировано возведение модульных конструкций для размещения филиалов многофункциональных центров. На оснащение новых и отремонтированных филиалов мебелью и оргтехникой предполагается направить порядка 31,5 млн рублей.

«Необходимо развивать наши филиалы, чтобы получение услуг было не только доступным, но и удобным для каждого жителя Тверской области», – считает Игорь Руденя.

В настоящее время, как сообщают в Правительстве Тверской области, получение услуг через МФЦ доступно более чем 90% жителям региона. В 2019 году жителям предоставлено более 600 тысяч государственных и муниципальных услуг.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.