Эффектная точка: празднование Дня города в Твери увенчал яркий салют
ФОТО

В Тверской области продлен запрет на запуск пиротехники

Размер штрафа - до 300 тысяч рублей.

В Верхневолжье продлен запрет на запуск пиротехники до его отмены в установленном порядке. Решение принято на заседании президиума регионального правительства, которое 17 апреля провел глава Тверской области Виталий Королев.

В Тверской области продлен запрет на запуск пиротехники

Запрет распространяется как на граждан, так и на организации. Размер штрафа для жителей региона за его нарушение составляет до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

«Ограничение не распространяется на проведение праздничных салютов в городах Верхневолжья, удостоенных почетных званий: это города воинской славы Тверь и Ржев, города воинской доблести Белый и Зубцов, город трудовой доблести Бологое», — уточнили в региональном правительстве.

Напомним, запрет на запуск пиротехники на всей территории Тверской области действует с 27 декабря 2024 года.

В регионе можно использовать только хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня. Эта категория пиротехники имеет минимальный уровень риска, но даже такие изделия требуют ответственного и аккуратного обращения. Специалисты рекомендуют покупать сертифицированные изделия, инструкцией и указанным классом опасности, применять их исключительно на открытом воздухе, предварительно проверять исправность устройств.

Ранее, как сообщал TVTVER.ru, срок запрета продлевался до 20 апреля 2026 года.

© ТВТВЕРЬ 2026

В Тверской области продлен запрет на запуск пиротехники

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым