В Тверской области появились новые легенды
ВИДЕО ФОТО

В Тверской области появились новые легенды

В Твери состоялась десятая юбилейная церемония награждения лауреатов премии "Легенды Верхневолжья".

10 лет минуло с той поры, как еженедельник “Аргументы и Факты в Твери” учредил собственную премию. Название “Легенды Верхневолжья” ярко говорит само за себя. Ее лауреатами в разные годы становились неординарные люди, чей вклад в развитие Тверской области трудно переоценить. Это и поэт Андрей Дементьев, и олимпийский чемпион, хоккеист Илья Ковальчук, главный режиссер Тверского театра драмы Вера Ефремова, певец и композитор Александр Евдокимов, режиссер Павел Дроздов. Есть в этих рядах не только конкретные имена, но и целые организации. Лауреатом в номинации «Расширяя границы» в прошлом году стала кесовогорская «Дорожная строительная компания», которая принимала участие в реализации крупных федеральных проектов. Благодаря ей, в том числе ей, были воздвигнуты олимпийские объекты в Сочи, построен подъезд к мосту через Керченский пролив и Старицкая развязка в Твери. Еще одной награды в 2018 году был удостоен Тверской медицинский колледж. Внимание «АиФ в Твери» привлекла волонтерская деятельность образовательного учреждения. Каждого студента здесь воспитывают в духе милосердия.

За 10 лет премия «Легенды Верхневолжья» стала своего рода уникальной и престижной. И новые имена, вписанные в 2019 году в славную историю Верхневолжья награды говорят о том, что региону по-прежнему есть чем и кем гордиться.

Истинной легендой Тверской области стал Заслуженный артист России, актер МХАТ имени Чехова, уроженец Вышнего Волочка Александр Семчев. Он хорошо известен зрителям по работе в кинолентах: “Свадьба”, “Граница. Таежный роман”, “Участок”, “Марш Турецкого”, “День выборов” и конечно “Ликвидации”.

В Тверской области появились новые легенды

Человеком-легендой признан создатель и руководитель уникальной биостанции “Чистый лес” в Торопецком районе, на которой выхаживают и готовят к жизни на свободе медвежат биолог Валентин Пажетнов.

В Тверской области появились новые легенды

Глава самой большой приемной семьи в Тверской области, в которой воспитаны 32 ребенка (4 своих и 28 приемных), из Зубцовского района Эдуард Косиковский удостоен награды в номинации “Россия начинается с семьи”.

В Тверской области появились новые легенды

Всего по итогам 2019 года премии вручены в 16 номинациях. Особое признание получили сразу два медицинских образовательных учреждения. В номинации “Международное признание” лауреатом стал Тверской государственный медицинский университет, а Тверской медицинский колледж, который в будущем году отметит свое столетие, получил награду в номинации “С вековыми традициями – к прогрессивной медицине”. И это вторая награда учебного заведения за два года.

Еженедельник “Аргументы и Факты в Твери” признал соответствующим европейским стандартам Тверской государственный технический университет, а верность традициям свято хранят на 150-летнем Ржевском «Пиво-медововаренном заводе Эрнста Клейна», возродившему не только традиции, но и историческое название предприятия.

"Агрументы и Факты" в Твери, провели Х церемонию "ЛЕГЕНДЫ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ"

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.