Основатели биологической станции «Чистый лес» в Тверской области стали семьей года
Текст: Юлия Калинина
Фото: родина-моя.рф

Основатели биологической станции «Чистый лес» в Тверской области стали семьей года

Валентин и Светлана Пажетновы из Торопецкого района стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года».

В этом году на Всероссийский конкурс «Семья года» поступило более 300 представлений на семьи-победители региональных этапов. Больше всего в номинации «Многодетная семья». Однако для Тверской области примечательная стала другая – «Золотая семья России». В ней от Верхневолжья победили супруги Пажетновы – основатели биологической станции «Чистый лес», которая действует в Торопецком районе с 1985 года. Уже более 30 лет Валентин и его жена Светлана занимаются реабилитацией медвежат-сирот. Они буквально спасают животных.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области,  Валентин Пажетнов является Почетным гражданином Торопца и Торопецкого района, автором научных работ, а также художественных произведений. В 2017 году ему присуждена ежегодная премия имени И.С. Соколова-Микитова. Теперь новое признание, уже вместе с супругой.

Торжественное награждение состоится в конце ноября в Москве. По результатам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2018», включающая истории победителей. Можно  даже не сомневаться, рассказ про Пажетновых станет одним из самых интересных в издании.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.