Тверской хоккеист Илья Ковальчук сыграет на Кубке Первого канала
ФОТО

Тверской хоккеист Илья Ковальчук может стать батяней российской сборной

В России надеются, что американский клуб Ковальчука вылетит из чемпионата НХЛ и тверитянин сыграет на чемпионате мира за свою страну.

Как сообщает информагенство РИА Новости, очень велики шансы на то, что американский хоккейный клуб «Лос-Анджелес-Кингс» не пройдет в плей-офф чемпионата НХЛ и тогда российский форвард Илья Ковальчук сможет отстаивать цвета флага родной страны на чемпионате мира, но для этого его еще нужно включить в состав сборной.

«Решение по составу принимает тренерский штаб, но я бы позвал Илью Ковальчука обязательно на чемпионат мира, если «Лос-Анджелес» не выйдет в плей-офф. В команде должен быть батяня, Ковальчук может стать таким человеком для сборной России. Этот игрок приносит нам победы», – заявил в разговоре с журналистами Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Как ранее сообщал TVTVER.RU, клуб Ковальчука в США одержал уверенную победу над его бывшими коллегами – «Нью-Джерси-Девилз» со счетом 5:1. Решающую точку в матче поставил именно Илья. Но прием был суровым. Уроженца Твери освистывали весь матч и даже выставили плакаты с оскорбительными надписями.

Тверской хоккеист Илья Ковальчук может стать батяней российской сборной

Фото: AP Photo/LM Otero

Илья Ковальчук впал в немилость в Нью-Джерси после того, как расторг 15-летний контракт с местным клубом и уехал играть за питерский СКА.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.