В Тверской области планируют внедрить систему «Безопасный город»
ФОТО Фото: Правительство Тверской области

В Тверской области планируют внедрить систему «Безопасный город»

Предположительно, пилотными площадками станут Тверь и Калининский район.  

2 марта в региональном правительстве губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросу внедрения в Верхневолжье аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Планируется, что в рамках этой системы будет создан единый ситуационный центр с размещением серверного оборудования, которое будет обрабатывать и хранить данные, полученные с камер.

В Тверской области планируют внедрить систему «Безопасный город»

«– Внедрение «Безопасного города» направлено на обеспечение комплексной безопасности общественных пространств, социальных учреждений, повышение антитеррористической защищённости, возможность анализа и прогнозирования ЧС»,

– подчеркнул Игорь Руденя.

Глава региона акцентировал внимание на важности обеспечения интеграции «Безопасного города» с такими  системами, как 112, «Стрелец-мониторинг», мониторинг окружающей среды, «Поток+» и другими. Игорь Руденя поручил профильным специалистам в ходе разработки проекта по внедрению «Безопасного города» не только предусмотреть установку стационарных камер, но и подключить к системе уже действующие камеры видеонаблюдения. Также необходимо будет предусмотреть работу передвижных комплексов видеофиксации. К слову, все камеры должны иметь высокое разрешение, что позволит распознавать лица (это необходимо для поиска находящихся в федеральном или международном розыске граждан).

В Тверской области планируют внедрить систему «Безопасный город»

Внедрение «Безопасного города» на территории региона будет проходить поэтапно, а пилотными площадками станут Тверь и Калининский район.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.