В Тверской области обсудили финансирование санавиации

В Тверской области обсудили финансирование санавиации

Обеспечение бесперебойной работы санитарной авиации в Тверской области обсудили на заседании Бюджетной комиссии региона.

11 ноября на заседании региональной Бюджетной комиссии губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что развитие санавиации позволяет повысить оперативность оказания медицинской помощи в Тверской области. А для обеспечения бесперебойной работы службы в областном бюджете должны быть ежегодно предусмотрены в полном объеме средства, необходимые для осуществления вылетов.

Сумма финансирования службы в 2021 году была озвучена, это свыше 88 млн рублей. Кроме того, предполагается, что на эти цели будут выделены и федеральные деньги.

“С начала 2020 года в регионе произведено 173 вылета санавиации, оперативную медицинскую помощь получили 175 человек, в том числе 22 ребенка Половина всех госпитализированных – это пациенты с острой коронарной патологией”, – сообщили в правительстве региона.

В настоящее время в Тверской области действует 25 площадок, способных принимать вертолеты санавиации, Игорь Руденя поставил задачу поставил задачу по обустройству новых площадок у ЦРБ.

Вместе с этим, на заседании Бюджетной комиссии были рассмотрены и другие вопросы, в частности, одобрено финансирование закупки и монтажа водогрейного твердотопливного котла мощностью 90 кВт/час для бесперебойной работы паллиативного отделения Спировской ЦРБ с офисом врача общей практики в селе Козлово и выделение средств на адаптацию входной группы и установку пандуса в Вышневолоцком психоневрологическом санатории №1 для детей, а также на капитальный ремонт помещения для установки утилизатора отходов класса «В» в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.