Прокуратура проверит уборку снега в Пролетарском районе Твери

В Тверской области крупно оштрафовали муниципальное предприятие за плохую уборку дорог

Организации и ее руководителю предстоит выплатить 120 тысяч рублей.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в работе МБУ “Благоустройство” Кашинского городского округа, отвечающего за зимнее содержание улично-дорожной сети.

Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, высота снежных валов вдоль дорог была выше нормативной, на проезжей части имелся снежный накат, а на дорожных знаках – снежно-ледяные отложения, затрудняющие их распознавание.

– Ненадлежащее содержание автомобильных дорог МБУ Кашинского городского округа «Благоустройство» создавало предпосылки для нарушения основополагающих принципов обеспечения безопасности дорожного движения, в числе которых жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении,

– комментируют в прокуратуре Тверской области.

Директору муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении МБУ “Благоустройство” и его руководителя возбуждены административные дела по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ. Обоим назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.