В Твери неожиданно начали ремонтировать Южный мост
ФОТО

В Твери неожиданно начали ремонтировать Южный мост

Перекрытие ровно половины инженерного сооружения стало причиной огромной пробки.

29 сентября в утренний час “пик”, когда все спешат на работу, к Волоколамскому путепроводу (Южный мост) невозможно было пробиться. Автомобилисты потратили не менее часа, чтобы пересечь его в направлении Волоколамского проспекта.

Монументальные ограждающие конструкции говорили о том, что рабочие пришли сюда надолго. Повисло недоумение, ведь асфальтовое покрытие на путепроводе недавно поправляли. К 9 часам утра уже вовсю трудилась тяжелая техника, снятые куски асфальта грудами лежали у обочины сооружения.

В Твери неожиданно начали ремонтировать Южный мост

Нетронутую пока часть поделили на две полосы в разных направлениях – поток машин явно задыхался. Впрочем, как удалось выяснить TVTVER.ru, о капитальном ремонте речи не идет.

“Это тот самый обещанный ремонт деформационных швов, который предполагалось провести ранее, – объяснил нашему корреспонденту заместитель главы администрации Твери Денис Черных, – Просто сроки были сдвинуты сначала из-за того, что на торги никто не вышел, а затем отложили из-за ремонта параллельной дороги – Бурашевского шоссе”.

Как выяснил TVTVER.ru, подрядчик у нынешних работ тот же, который поставил на место Бурашевский путепровод (Крупский мост). По контракту работы рассчитаны на 3-4 недели, но все может быть, дали понять в администрации Твери. В конечном счете все будет зависеть от погодных условий, а они не самые благопритные.

В Твери неожиданно начали ремонтировать Южный мост

Автомобилистов в очередной раз просят потерпеть и выбирать альтернативные пути.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.