Организация вела деятельность, не зарегистрировавшись в качестве религиозного объединения.
Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности ТРОО КП «Единство», расположенного на территории областного центра. Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, юрлицо занималось миссионерством, не зарегистрировавшись в качестве религиозного объединения в ЕГРЮЛ.
В помещении на улице 3-я Интернациональная проживали 12 несовершеннолетних, являющихся гражданами РФ. Дети получали религиозное образование и участвовали в обрядах. Приходили и другие подростки, которые могли оставаться на неопределенное время.
В отношении ТРОО КП «Единство» было возбуждено административное дело по части 4 статьи 5.26 КоАП РФ. Решением суд незарегистрированным миссионерам назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.
























