В Ржеве осудили мужчину, дважды обокравшего знакомую

Фигуранта приговорили к условному наказанию.

В Ржевском городском суде завершены слушания по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража».

Фигурант дважды обворовал одну из своих знакомых, причем оба раза в ее же собственной квартире. Первая кража была совершена им в ноябре 2018-го. Злоумышленник умыкнул золотой браслет, хранившийся в сумке потерпевшей. На второе преступление мужчина решился в августе текущего года. Его добычей стали два золотых кольца. Ущерб, причиненный владелице украшений, составил 45 тысяч рублей.

Оказавшись под следствием, фигурант сознался в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении материалов уголовного дела в суде в особом порядке. В итоге ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым