Тверской гидрометцентр обещает 20-градусное тепло на территории Верхневолжья.
По сообщению Тверского гидрометцентра, днём в понедельник, 16 апреля воздух на территории Тверской области прогреется до +20 градусов по Цельсию. При этом будет облачно с пояснениями, ожидаются небольшие дожди. Ветер будет дуть юго-западный, его скорость может достигать 5-10 метров в секунду.
Ожидается, что именно понедельник станет на грядущей неделе самым тёплым днём. В дальнейшем столбики термометров, прогнозируют синоптики, не поднимутся выше отметки в 17 градусов. А ближе к концу рабочей пятидневки температура и вовсе может опуститься до +13.
Вместе с тем, на протяжении ближайших четырёх дней, сообщают метеорологи, на территории региона ожидаются дожди, северо-западный и юго-западный ветра, облачность с редкими прояснениями.
























