В Максатихе планируют построить новую школу
ФОТО

В Максатихе планируют построить новую школу

Возведение нового здания позволит ликвидировать вторую смену и обеспечить более комфортные условия для воспитанников образовательного учреждения.

В Максатихе будет построена новая школа. Соответствующее решение принято Губернатором Игорем Руденей в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.

Региональному Министерству строительства поручено провести необходимые расчеты по проектам и в ближайшее время вынести вопрос на рассмотрение областного Правительства.

В Максатихе планируют построить новую школу

На данный момент в поселковой средней школе №1 учатся почти 900 ребят. В учреждении оборудованы спортивный зал, мастерские по техническому труду, столовая и медицинский блок, библиотека и актовый зал.

Есть также информационный центр, кабинеты психолога и психологической разгрузки.

– Нам очень нужна новая школа. Сейчас часть ребят, к сожалению, учится в две смены из-за того, что одно из зданий школы – деревянное строение 1936 года – законсервировано, там уже нельзя проводить занятия,

– рассказала директор образовательного учреждения Галина Розанова.

По мнению Игоря Рудени, пока не будет построено новое здание школы, следует позаботься о комфортных условиях для детей. Глава региона поручил обновить окна в спортзале.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.