В Тверской области названы больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией
Текст: Андрей Крылов

Тверское здравоохранение ждет аудиторская проверка

Анализ системы региональной медицины будет проводиться по множеству параметров.

В октябре Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава России проведет аудит системы здравоохранения Тверской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Поясни за мед», который ведет известный питерский врач Иван Давыдов.

Аудит проводиться в два этапа. Сначала специалисты изучат различные статистические показатели системы здравоохранения региона. Затем рабочая группа познакомится с организации работы на местах.

Региональная медицина будет оцениваться по целому ряду параметров. В частности, по медико-демографическим и процессным показатели, по ресурсам и инфраструктуре, кадровому потенциалу, а также по качеству реализации федеральных проектов.

Работа на местах будет идти три дня, затем в течение 10 дней будет составлен отчет.

Цель аудита – выявить реальное положение дел, дать экспертную оценку и составить план по улучшению ситуации. В частности, по результатам проверки будет сформирована дорожная карта по развитию системы здравоохранения в Тверской области.

ЦНИИОИЗ более 30 лет занимается изучением процессов организации медицинской помощи и является ключевым учреждением, которое на основании научных данных участвует в разработке стратегических нормативных документов для отрасли здравоохранения Российской Федерации.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.