Районные больницы Тверской области не могут расплатиться за лекарства
Текст: Петр Семечкин

Тверское УФАС оштрафовало крупный банк

По мнению антимонопольной службы, финансовая организация рекламировала свои услуги с нарушением норм действующего законодательства.

Региональным управлением антимонопольной службы вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении АО “Акционерный банк “РОССИЯ”. Кредитно-финансовая организация привлечена к ответственности за нарушения, допущенные при рекламе собственных услуг.

В рекламе, информирующей потребителей о возможности получить кредит под 9% годовых, часть сведений была написана мелким, неразборчивым шрифтом. Сведения эти имели весьма важное значение для потенциальных заемщиков, так как касались условий выдачи кредита и напрямую влияли на величину процентной ставки.

– Если информация не воспринимается или плохо воспринимается потребителем (мелкий шрифт, сливающаяся цветовая гамма и так далее), такая информация считается отсутствующей, а реклама – ненадлежащей, – комментируют в УФАС.

За нарушение рекламного законодательства АО “Акционерный банк “РОССИЯ” должен заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.