«Ростелеком» поддержит участников олимпиады кружкового движения НТИ

Тверских выпускников приглашают к участию в Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности

Победитель, призеры и финалисты получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в 2024 году в РГАИС.

Выпускников школ, лицеев, гимназий и колледжей Тверской области приглашают принять участие в XVI Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Участие в Олимпиаде – возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в сфере интеллектуальной собственности (ИС).

На Олимпиаду приглашают учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений страны, 9-х и 10-х классов (в отдельной номинации), выпускников колледжей и училищ.

I тур Олимпиады, который продлится до 11 марта 2024 года – онлайн-тестирование по вопросам ИС на сайте http://olimpiada.rgiis.ru

II тур, с 1 февраля по 18 марта 2024 года – представление в экспертную комиссию письменных работ на одну из заданных тем по ИС.

III тур продлится до 26 апреля текущего года и предполагает очную защиту работ финалистами, выполнение конкурсного задания. При этом возможен формат онлайн-участия.

Победитель, призеры и финалисты получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в 2024 году в РГАИС – Российскую государственную академию интеллектуальной собственности, которая является организатором Олимпиады совместно с Роспатентом.

Подробная информация о проекте представлена на официальном сайте Олимпиады. По вопросам участия можно обращаться по адресу: alts@rgiis.ru.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым