ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Тверских олимпийцев с Международным Олимпийским днем поздравил Игорь Руденя

Глава региона пообщался с Виктором Денисовым, Ольгой Ивановой, Богданом Пищальниковым, Ильей Первухиным, которые сейчас трудятся в областных спортивных учреждениях.

На встрече шла речь о традициях олимпийского движения Тверской области, перспективах участия тверских спортсменов в Олимпийских играх в Токио 2021 году. Как отметили участники общения, перенос Олимпиады позволит повысить мастерство, достойно подготовиться к соревнованиям.

В списки кандидатов на участие в предстоящей Олимпиаде вошли 11 представителей Тверской области. В том числе это гребцы, легкоатлеты, дзюдоисты.

«Верхневолжье гордится выдающимися спортсменами, которые принесли нашей стране славу великой спортивной державы, создали традиции побед на олимпиадах. Все вы своими достижениями, тренерской и общественной работой продолжаете спортивные традиции нашей страны. Хочу поблагодарить вас за этот труд, важный для Тверской области и всей России», – отметил Игорь Руденя.

С 20 июня в тверском регионе сняты ограничения на проведение тренировочных занятий для спортсменов сборных команд Российской Федерации и Тверской области, а также профессиональных клубов.

Тверских олимпийцев с Международным Олимпийским днем поздравил Игорь Руденя

Директор комплексной спортивной школы олимпийского резерва №2, президент Олимпийского совета Тверской области Богдан Пищальников поблагодарил Игоря Руденю за это решение.

«Очень важно возобновление тренировок. Большое спасибо за внимание к развитию спорта в регионе в целом», – сказал Богдан Пищальников.

На встрече также обсуждалось поэтапное возобновление работы детских спортивных секций.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым