Студентам Тверской области проиндексируют стипендии на 4%
ФОТО

Тверские ВУЗы переходят на дистанционную форму обучения из-за коронавируса

Обучаться тверские студенты будут в электронно-образовательной среде.

Как сообщал портал TVTVER.RU, на заседании регионального Правительства 16 марта школам и детским садам Верхневолжья было рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения. При этом окончательное решение о посещении детьми образовательных учреждений оставили за родителями. На том же заседании было принято решение о создании в Тверской области рабочей группы по проведению профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции, которую возглавил губернатор Игорь Руденя. В состав группы вошли  руководители исполнительных органов государственной власти тверского региона, представители федеральных структур.

Что касается высших учебных заведений, то в минувшие выходные Минобрнауки РФ выпустил рекомендации ВУЗам о переходе на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«– Рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ.

В Твери на рекомендации отреагировали оперативно. Так, о переводе студентов на дистанционное обучение объявили в ТвГУ, издав соответствующий приказ.

Тверские ВУЗы переходят на дистанционную форму обучения из-за коронавируса

Целесообразность введения подобных мер рассматривается и в других ВУЗах региона.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.