И в Тверском суворовском училище, и в академии ВКО выпуск состоялся 23 июня.
Субботний день в Твери получился праздничным. Для торжественных мероприятий, посвященных выпуску суворовцев и слушателей академии ВКО в областной столице даже перекрыли улицу.
Суворовское училище в 2018 году выпустило 71 воспитанника, десять из которых закончили обучение с медалью. К слову, нынешний выпуск – юбилейный, уже 70-й. Начиная с 1943-го, училище дало дорогу в жизнь более 14,5 тысячам ребят.


Из академии ВКО в текущем году выпустились 166 офицеров и слушателей, в том числе 20 с медалью. Сегодня после шестилетнего перерыва дипломы получили лейтенанты. Кроме того, обучение завершили 26 офицеров из других государств.


Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, сегодняшних выпускников поздравили почетные гости, в том числе заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов и губернатор Игорь Руденя.
























