Тверские сумоистки завоевали восемь медалей первенства России
Текст: Катерина Рыжова
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Тверские сумоистки завоевали восемь медалей первенства России

В первенстве России по сумо спортсменкам из Тверской области восемь раз удалось подняться на пьедестал почета.

Соревнования прошли в городе Кстово Нижегородской области на базе международной академии спорта. В первенстве приняли участие сильнейшие сумоисты России, среди которых чемпионы и призеры Европы.

Верхневолжье представили семь спортсменов, четырем девушкам удалось завоевать медали. В первенстве среди девушек до 15 лет золото в категории 65 кг получила Евгения Алексеева, у Ксении Самуйловой серебро в категории 50 кг, бронза  в 45 кг – у Дарьи Андреевой. В соревнованиях среди девушек до 17 лет Евгении Алексеевой удалось занять третье место в категории 65 кг и второе в абсолютной весовой категории, а Ксения Самуйлова получила серебро (50 кг).

Альбина Смирнова в первенстве среди девушек до 19 лет дважды стала золотым призером – в категории 65 кг и в абсолютной весовой категории.

Все девушки обучаются в МБУ ДО «ДЮСШ» Осташковского городского округа, сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области. На соревнованиях отбирались кандидаты в сборную России для участия в первенстве Европы по сумо, которое пройдет 25-28 октября 2018 г. в эстонском Раквере.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.