долги по зарплате

Тверская область снизила госдолг на 32,7%

В Счетной палате отметили Тверскую область в числе регионов со значительным улучшением весомого экономического показателя.

В Тверской области снижен уровень риска устойчивости. Это следует из рейтинга Счетной палаты, сравнившей данные по снижению и увеличению госдолга среди регионов.

Тверская область отмечена в рейтинге как регион с положительной тенденцией.

“Значительное снижение наблюдается в Тюменской области (на 71,9%), Пермском крае (на 63,5%) и в Тверской области (на 32,7%)”, – отмечает РБК.

В целом объемы госдолга снизились в 49 регионах. В пресс-службе регионального правительства напоминают, что в Верхневолжье планомерно ведется работа по сокращению государственного долга. Эта тема обсуждалась в ходе рабочей встречи Президента Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени 30 августа.Тогда было принято решение по дополнительной поддержке регионов, снизивших долговые обязательства.

«Очень хорошее решение было, хотим Вас ещё раз поблагодарить: те регионы, которые снизили госдолг и не имеют коммерческих кредитов, могут получать дополнительную поддержку по инфраструктурным проектам», – отметил Игорь Руденя в разговоре с главой государства.

По словам губернатора, более 3,5 млрд рублей, сэкономленных на обслуживании госдолга, выделены на развитие жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктурных проектов, поддержку малого и среднего бизнеса.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.