Жители Твери вывезли 106 кубометров мусора

Тверская область присоединится к Всемирному дню чистоты

К участию в акции приглашаются все желающие.

19 сентября пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!», к которому традиционно присоединится и Тверская область.

Акция, направленная на улучшение экологической обстановки в городах, поддерживает раздельный сбор и переработку коммунальных отходов, а также направлена на экологическое просвещение населения.

Создание современной инфраструктуры по сортировке, обработке, обезвреживанию и утилизации ТКО относится к ключевым направлением в деятельности правительства Тверской области.

По мнению губернатора Игоря Рудени, внедрение такой системы позволит снизить объем отходов, подлежащих захоронению, и будет способствовать улучшению экологии Верхневолжья.

– Третий год подряд мы проводим акцию «Сделаем!» в Тверской области. Благодаря активности участников в некоторых парках установили контейнеры, ликвидировали несколько крупных свалок, очистили леса, берега рек и парки, в которых по сей день поддерживается чистота,

– рассказала координатор проекта в Тверской области Алена Хрусталева.

Регистрация граждан, желающих принять участие в мероприятии, проводится по ссылке https://vk.com/sdelaem69?w=app5619682_-42210297%2523332382.

Более подробную информацию можно получить в министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, при поддержке которого и будет проходить акция, позвонив по номеру (4822) 73-31-70.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.