В Тверской области пьяная дама хватала полицейских
ФОТО

Ссора с другом в лесу обернулась для жителя Тверской области колонией

Мужчина утверждал, что выстрел произошёл случайно

77-летнего жителя Кувшиновского района приговорили к семи годам колонии строгого режима за убийство товарища. Об этом сообщает пресс-служба Торжокского межрайонного суда Тверской области.

Трагедия произошла 31 октября 2024 года в лесу. Во время конфликта мужчина ударил знакомого, после чего, когда тот упал, выстрелил ему в спину из охотничьего ружья. Мужчина погиб на месте.

После этого гражданин покинул лес, а позже вместе с другими местными жителями участвовал в поисках пропавшего товарища.

В суде мужчина настаивал, что выстрел произошёл случайно. Однако суд признал его действия умышленными и квалифицировал их по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Статья предполагала до 15 лет лишения свободы, но с учётом возраста мужчине назначили 7 лет лишения свободы.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о жестоком убийстве ветерана СВО

Ссора с другом в лесу обернулась для жителя Тверской области колонией

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым