Правительство Тверской области прокомментировало задержание регионального министра Виктора Шафороста

Региональные выплаты получат сотрудники детдомов и интернатов, работающие вахтовым методом в Тверской области

В Тверской области 12 детских домов и школ-интернатов функционируют в режиме изоляции, чтобы не допустить в учреждениях вспышек коронавируса.

В Тверской области по инициативе Губернатора Игоря Рудени установят региональные выплаты для сотрудников стационарных учреждений образования, работающих вахтовым методомВ отличие от работников учреждений социальной защиты населения им не установлены федеральные надбавки за особые условия труда.  

В настоящее время в Тверской области 12 детских домов и школ-интернатов функционируют в режиме изоляции, чтобы не допустить в учреждениях вспышек заболевания коронавирусной инфекции. Это Бежецкая школа-интернат № 1, Вышневолоцкая школа-интернат № 2, ТоржокскаяЭммаусская и Кимрская школы-интернаты, Калязинский детский дом «Родничок», УдомельскийЧистореченскийЗубцовский и Митинский детские дома, Центр кадетского воспитания, Медновская санаторная школа-интернат.  

«- Цена наших действий – это человеческие жизни. Те, кто сегодня проживает в этих учреждениях, нуждаются в нашей опеке и нашем внимании. Они должны быть максимально защищены от эпидемии. Ключевая задача, которая сегодня ложится на плечи руководителей отраслей и конкретных учреждений, организация процесса и контроль за процессом»,

– отметил Игорь Руденя.  

На вахтовый режим работы перешли 362 специалиста детских домов и школ-интернатов. На оплату их труда из областного бюджета будет направлено 16,6 млн рублей. Для педагогов и медицинских работников региональная выплата составит 25 тыс. рублей, для младших воспитателей и обслуживающего персонала – 10 тыс. рублей. 

Перед заступлением на смену, которая длится 14 дней, каждый из сотрудников находится на самоизоляции, в том числе 10 дней проживает в гостиницеКроме того, они сдают тесты на коронавирус и допускаются к смене только при отрицательном результате. 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.