Временные рабочие места для ребят создали 1025 предприятий и организаций региона.
Около 13 тысяч школьников и студентов трудились в минувшем году на предприятиях и в организациях Тверской области.
Первый опыт работы получил каждый четвёртый представитель подрастающего поколения. Временные рабочие места для ребят создали 1025 предприятий и организаций региона.
— Организация летней трудовой занятости подростков – очень хороший проект. Считаем, что он даст возможность сформировать дополнительные трудовые ресурсы в регионе. Теперь дело за нами, за работодателями: нужно замотивировать детей, дать возможность определиться с выбором будущей профессии,
— подчеркивает Губернатор Игорь Руденя.
Большинство подростков — 4863 человек — было занято во внебюджетной сфере. Ребята трудились на предприятиях торговли и общественного питания, транспорта, строительства, лесного хозяйства, туризма, информации и связи, АПК, энергетики и ЖКХ.
В государственных и муниципальных учреждениях Верхневолжья работали 8105 подростков. Школьники занимались благоустройством территории, сортировали учебную литературу, были вожатыми в лагерях дневного пребывания, помогали детям с особенностями здоровья и старшему поколению.
Согласно результатам опроса, проведенного среди молодежи, подавляющее большинство ребят планирует работать и следующим летом.
У подростков есть возможность работать не только в период летних, но и во время других каникул. Желающие могут подать заявление в центр занятости через единую цифровую платформу «Работа в России».
























