Названы больницы в Тверской области, где могут оперативно развернуть 771 инфекционную койку

Названы больницы в Тверской области, где могут оперативно развернуть 771 инфекционную койку

Варианты размещения больных на случай осложнения ситуации по коронавирусу в Тверской области рассмотрены на заседании оперативного штаба.

26 октября стало известно, что в Тверской области количество коек в медицинских учреждениях увеличено до 1595. Койки были развернуты в медицинских учреждениях Твери, Конаково, Нелидово, Удомли и Калининского района. Однако прирост новых заболевших по-прежнему велик. На 28 октября зарегистрировано 137 новых больных, 81 человек выздоровел и четверо умерли.

Показатели заставляют решать вопросы на возможную перспективу. В ОКБ открыта новая ПЦР-лаборатория с мощностью 300 исследований в день, а 28 октября на заседании регионального оперативного штаба был рассмотрен вопрос возможности разворачивания дополнительных коек в больницах.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что необходимо с учётом текущей ситуации принять выверенные решения по мерам для эффективного противодействия эпидемии на территории региона. Для этого важно ежедневно наращивать возможности региональной системы здравоохранения по профилактике, диагностике и лечению инфекционных заболеваний.

Стало известно, что в резервном фонде на сегодняшний день находится 771 койка. Они могут быть в любой момент по решению оперативного штаба развернуты в Зубцовской, Кашинской ЦРБ, а также в здании поликлиники областной клинической больницы. И если это произойдет, то общий коечный фонд в Верхневолжье будут увеличен до 2366 единиц.

Ранее TVTVER.ru сообщил о новом порядке выписки переболевших COVID-19. Теперь больницы имеют право отправить домой пациентов без отрицательного теста и компьютерной томографии. А 28 октября на уровне президента РФ принято решение о выделении из бюджета страны более 5 млрд рублей на лекарства для тех, кто борется с коронавирусом в домашних условиях. Пациентам лекарство будет предоставлено бесплатно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.