В Тверской области коечный фонд для коронавирусных больных увеличен до 1595 единиц

В Тверской области коечный фонд для коронавирусных больных увеличен до 1595 единиц

Койки для лечения пациентов с коронавирусом созданы в медицинских учреждениях Твери, Конаково, Нелидово, Удомли и Калининского района.

Ситуация с распространением коронавируса в Тверской области стала предметом обсуждения на заседании регионального оперативного штаба. Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что наиболее важными являются вопросы по профилактики, диагностики и лечения заболевания.

В пяти муниципальных образованиях введены в действие дополнительные койки в медицинских учреждениях, планируется запуск новой лаборатории на базе ОКБ с мощностью до 300 тестов в день.

Освоены современные методики лечения COVID-19, создан запас защитных масок и лекарств. В больницах имеется достаточное количество аппаратов искусственной вентиляции легких. В работе находятся 9 компьютерных томографов.

В регионе идет вакцинация против гриппа, в рамках которой предполагается привить 740 тысяч человек.

Игорь Руденя заявил, что необходимо в кратчайшие сроки поставить вакцину в медучреждения, организовать удобный график для проведения бесплатной иммунизации от гриппа всех желающих, активизировать эту работу на предприятиях и в организациях, в отдаленных населенных пунктах.

Что касается вакцины от коронавируса, то как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, ожидается поступление 1 тысячи доз в регион. В первую очередь ее получат медики, педагоги, работники соцучреждений.

Напомним, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Тверской области по-прежнему напряженная. На 26 октября в регионе зарегистрировано 138 новых больных, 27 человек выздоровели.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.